Общество

Битва шефов в Геленджике

Уже третий раз на курорте пройдет профессиональный конкурс шеф-поваров «Золотой половник». Кому достанется переходящий приз, станет известно 25 октября. Для проведения мероприятие  помещение готовит ресторан-пивоварня «Натюрлих». Организатором «битвы шефов» является Некоммерческое Партнёрство «Содействие в развитии курорта Геленджик».  Об условиях проведения конкурса рассказала директор НК Елена Бауэр.
— В конкурсе может принять участие шеф-повар (су-шеф, старший повар) любого предприятия Геленджика. Количество участников от одного предприятия не ограничено. Команда может состоять из 2 человек, включая шеф-повара. Участники должны быть одеты в униформу и иметь при себе бейджи с названием предприятия. С командой может прибыть руководитель, представляющий предприятие общественного питания. Конкурсные заявки принимаются с 28 сентября  до 16 октября, подать ее можно лично или по электронной почте info@npkurort.ru.
Одним из условий конкурса является то, что все блюда готовятся из продуктов местного производства. Команда представляет жюри одно холодное блюдо и готовит одно горячее блюдо в присутствии судей всего за 30 минут.
Оценивать конкурс будет квалифицированное жюри, которое возглавляет Президент Национальной Гильдии шеф-поваров Александр Филин.
Победитель награждается переходящим призом «Золотой половник Геленджика», который хранится на предприятии до следующего конкурса, и денежным призом, а также дипломом победителя. Предприятия, принимающие участие в Конкурсе и являющиеся членами Некоммерческого Партнёрства, получают сертификат на бесплатное обучение сотрудника. Лучшие рецепты от победителей и номинантов конкурса будут опубликованы отдельным сборником с презентацией предприятий, которые представляли повара.
Мы не сомневаемся, что конкурс пройдет ярко и вкусно, ведь геленджикские повара давно привлекают своим мастерством многочисленных туристов и гурманов. Получить приз «Золотой половник Геленджика» очень  престижно, потому что достается он, как правило, самому умелому и творческому повару.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"