КурортНовости

Полет птиц в новом облике аэропорта

Скоро воздушная гавань Геленджика станет новой достопримечательностью курорта.

Долгое время аэропорт в городе вызывал массу нареканий у пассажиров: неудобные терминалы при высоких ценах на билеты. Из-за чего многие туристы предпочитали приземляться в Краснодаре или Анапе, а потом наземным транспортом добираться до нашего курорта. Но появилась надежда, что скоро ситуация поменяется. Международная архитектурная фирма «Studio Fuskas» обещала реализовать свой уникальный проект по созданию нового архитектурного облика аэропорта в Геленджике.

«Studio Fuskas» имеющая представительства в Риме, Париже и Китае, объявила, что стала победителем конкурса на предоставление проекта для реконструкции воздушной гавани.
По задумке проектировщиков образ аэропорта должен совместить поэтическое движение и динамику. На создание проекта сотрудников вдохновили полеты птиц, которые с легкостью меняют направление движения.

— Аэропорт — ворота нового города. Мы хотим добавить в нашу архитектуру лучшее качество с точки зрения космического опыта и естественного освещения. Большое значение придается ландшафту и внутреннему саду, где будет большое количество местных сосен, — добавили в «Studio Fuskas».

Первое, что увидят посетители и туристы после приземления – новый терминал, который должен оставить положительные впечатления. Разработчики гарантируют качественную организацию пространства, новые технологии при сохранении местных традиций.

Эту информацию подтвердили в геленджикском аэропорту, там также отметили, что реконструкция начнется уже в ближайшее время.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"