Новости

НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКОВ – О ДЕЛАХ





Конечно, с другой темы начать свою еженедельную планерку глава муниципалитета Алексей Богодистов просто не мог – произошедшая накануне ранним утром авария на Троицком груп-повом водоводе снова напомнила об уязвимости геленджичан в части водоснабжения.

Авария устранена, но поступление воды в сети Геленджика началось только в понедельник вечером. По этому поводу Алексей Алексеевич заслушал доклад руководителя предприятия «Концессии водоснабжения – Геленджик» Александра Рытова. Тот сообщил, что авария случилась по причине изношенности Троицких сетей, и, пока не будет произведен их ремонт, Геленджику придется думать, как обходиться существующими мощностями: работать над снижением потерь воды, над пресечением самовольных врезов, а также над ремонтом собственных сетей во избежание уже местных аварий. Ситуация беспокоит еще и от-сутствием дождей, которые наполнили бы пересохшие Мезыбь и Адербу.

Алексей Богодистов тем не менее потребовал ускорить реализацию инвестиционной программы.

Вопрос об изменении назначения земельных участков в Адербиевке и близ хутора Афонка для того, чтобы молодежь могла на законных основаниях проводить там выезды на природу, волонтерские и патриотические сборы, турслеты, глава тоже держит на контроле. Как и процесс создания памятника Цезарю Куникову, который планируют открыть в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в мае 2020 года.

Понимая, насколько важно не упустить воспитание подрастающего поколения, Богодистов дал поручение главам округов – подготовить предложения по строительству полноценных спортивных площадок. Особенно акцентировал внимание на ремонте спортплощадки в Бете: «Я обещал людям, что площадка будет».

Впереди – череда праздников. Глава отметил готовность Геленджика к ним: с успехом прошло открытие елки на Центральной площади, среди пришедших на праздник было много приехавших гостей. Но больше Богодистова волнует нормальное ежедневное функционирование курорта и благополучие его людей.

Карина МИРАКОВА

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"