Спорт

Трофеи из Темрюка

Открытый турнир по художественной гимнастике «Весенние ласточки» прошел в спортивном клубе «Барс» города Темрюка.

Почти двести участников со всей Кубани собрались на состязания. Среди них были и 23 юные спортсменки геленджикской спортивной школы филиала ЦСКА. Наших девушек было видно издалека: они выступали в красивых купальниках, украшенных яркими камнями и стразами.

Выступая по программе кандидатов в мастеров спорта, наши спортсменки дважды поднимались на пьедестал почёта: Арина Прокопенко заняла 2-е место, а Софья Шуравина получила бронзовую медаль. Они выступили по четырем видам программы: скакалка, обруч, мяч и булава. Лина Цыбуля, выступая по программе III взрослого разряда, заняла 3-е место, по II взрослому разряду Ирина Дружинина завоевала серебряную медаль, а Арина Горносталь поднялась на третью ступень пьедестала. 

В групповых выступлениях среди гимнасток 2008-2009 гг. рождения геленджикские спортсменки выполняли упражнение без предмета под русские народные мелодии. Командную бронзу получили Олеся Березина, Полина Власова, Мария Чернявская, Виктория Кривонос и Кристина Курпазиди.

Как прокомментировала «Прибою» выступления своих подопечных тренер Ирина Чмелинская, многие из участниц впервые выступали за пределами родного города, но никто не растерялся, не забыл упражнения, все показали достойные результаты. Сейчас идет подготовка к предстоящим краевым соревнованиям, которые пройдут 21-24 апреля в Анапе.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"