Спорт

Юный геленджичанин завоевал четыре медали по спортивному ориентированию в Крыму

С 4 по 8 января на южном склоне массива Демерджи в городе Алушта состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Легенды Крыма — 2021». Наш город представляли юные спортсмены двух организаций – спортшколы «ЦСКА» и объединения спортивного ориентирования ДЮЦ «Росток». Из геленджичан на пьедестал поднимался только воспитанник «Ростка» Егор Зузов.

— В своей возрастной группе – юноши до 15 лет, Егор добился призовых результатов в четырёх из них, — делится тренер «Ростка» Дмитрий Сомов. — Если в дисциплине «спринт» он завоевал бронзовую медаль, то в «выборе» занял вторую ступень пьедестала, зато в «лонг» и «классике» Зузов получил золотые награды. На сегодняшний день Егор – один из сильнейших спортсменов Кубани в своей возрастной группе. Поэтому мы и планировали высокие места на этих соревнованиях. Но он превзошёл мои ожи-дания. Конкуренция была высокой: всего в его группе принимало участие 68 спортсменов из 20 субъектов России. К слову, в прошлом году на этих же соревнованиях Егор уже занимал призовые места. Парень талантлив, как и его братья, которые также преуспели в этом виде спорта.

В октябре Егор вошёл в состав сборной команды Краснодарского края, выиграв во всех пяти дисциплинах на краевом первенстве. Сейчас идёт подготовка к первенству России, которое пройдёт в мае в Воронеже.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"