Спорт

Дебютант принес победу

После небольшого перерыва в рамках 13-тура чемпионата высшей лиги Краснодарского края по футболу ФК «Спартак-Геленджик» принимал на своём поле гостей из Краснодара команду «Кубань-Д».

Очевидно, что матч для нашей команды непредсказуемо оказался одним из самых тяжёлых в чемпионате.

В первом тайме «красно-белые» создали немало острых моментов, особенно у Дмитрия Малышева было как минимум два стопроцентных голевых подхода к воротам противника, но нападающему не удалось реализовать комбинации до конца.

Под конец первой части игры травму ноги получил спартаковский полузащитник Алексей Филиппович, ему была сделана вынужденная замена.

А после перерыва тренерский штаб сделал ещё одну замену вместо Никиты Дудкина, на поле вышел Абдель Джанкезов и именно с его передачи, дебютант Иван Шамин забил на 84-минуте такой нужный для команды гол.

В желании изменить ход игры противники провели серию атак и уже вот-вот могли отыграться, но команду выручил вратарь Данил Угрюмов. В красивом прыжке он буквально вытащил мяч из верхнего угла ворот.

Иван Шамин забил единственный гол в матче, игра закончилась со счётом 1:0 в пользу геленджичан.

Напомним это первая игра Вани с составе команды, новобранец провел со «Спартаком» лишь три тренировки и уже успех.

Шамин начал карьеру футболиста в спортшколе «Фортуна» и уже успел поиграть в «Академии футбола» , в составе ФК «Кубань» и в Динской «ПСК».