Спорт

Единоборцы Геленджика завоевали 13 наград

В Кореновске прошли первенство Южного федерального округа и межрегиональные соревнования по восточному боевому единоборству – вьет во дао.

Масштабные соревнования собрали лучших спортсменов Кубани, Ставрополья, Крыма и Ростовской области. Краевую сборную пополнили 13 геленджикских единоборцев военно-патриотического клуба «Рубеж».

Наши спортсмены выступали только в дисциплине «поединки». Копилка клуба пополнилась 13 наградами. 11 мальчишек в своих возрастных и весовых категориях вошли в финал, и 8 из них поднялись на высшую ступень пьедестала!

— Хочется отметить бои учащегося школы №6 Ивана Харина, — комментирует состязания тренер «Рубежа» Александр Волобуев. — Он провёл на татами две победные встречи. Стоит учесть, что это был своего рода матч-реванш: на предыдущих соревнованиях Волков обошёл Харина, поэтому в этот раз не уступить апшеронскому сопернику было делом чести для геленджичанина. В финале Иван противостоял более опытному и вязкому сопернику из Ростова. Уверенное противостояние закончилось победой нашего бойца и принесло ему золотую медаль.

Не менее яркий финальный бой принёс золото ученику школы №5 Константину Батенёву, когда он дважды отправил соперника в технические нокдауны.

— Среди победителей мужество и стойкость характера проявил Лев Клеменко, -продолжает Александр Анатольевич. — Ему пришлось сложнее всех: он состязался со сломанным пальцем руки с начала соревнований.

Золотые награды завоевали также Вадим Батенёв, Николай Лубнин, Георгий Горюнов, Семён Пушкарь, Игорь Пономарёв.

По результатам соревнований на первенство России, которое состоится в начале марта в Москве, были отобраны Николай Лубнин и Вадим Батенёв.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"