Спорт

Победный удар геленджичан

Горящие азартом глаза, рассекающие воздух четкие удары, серьезные, сосредоточенные лица наставников. В спортивной школе «Фортуна» три дня не стихали подбадривающие крики болельщиков.

Здесь проходило открытое первенство муниципального образования город-курорт Геленджик по боксу, посвященное памяти академика и историка Кубанского казачества Ф.А.Щербины.

60 боксеров разных возрастов из Геленджика, Новороссийска и Туапсинского района отстаивали право быть первыми. Игра была напряженной, сильные соперники не уступали победу. Однако геленджикские ребята смогли достойно проявить себя в этих нелегких боях. Александр Наливайко, Алексей Бердинский, Никита Дамилян, Кирилл Абраменко, Станислав Савин — эти ребята стали победителями, заняв почетные первые места в своих возрастных категориях.

Первое место занял и Федор Чатолбас. Он одержал победу среди самых юных участников. Не менее значимы для геленджикского бокса и выступления Андрея Бердинского и Казбека Каргаева. Ребята смогли достойно проявить себя на ринге и заняли почетные вторые места. Кроме того, геленджичанин Станислав Савин в своей возрастной группе признан лучшим по технике и тактике ведения боя.

Такого результата он сумел добиться своим невероятным стремлением и трудолюбием.

Все лето по два раза в день он упорно тренировался. По словам тренера Дениса Анатольевича Ищенко, эту награду парень получил заслуженно.

В итоге в командном зачете Геленджик одержал абсолютную победу, заняв почетное первое место.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"