Спорт

Кубок отца

Именно под таким названием в Геленджике состоялся товарищеский матч по футболу между командой городской Думы и командой культурного центра «Старый парк». Проведение подобных матчей уже стало доброй традицией.

Напомним, в прошлом году победу одержали местные депутаты со счётом 6:5, весь год золотой трофей хранился у них.
— Мы играли в формате мини-футбола: два тайма по 20 минут, пять на пять, на площадке санатория «Жемчужина моря», — рассказывает о турнире Александр Алексеев, молодой депутат геленджикской Думы и директор Театра Старого парка, который вместе с коллегой Миржаном Дусенгалиевым выступил инициатором товарищеского матча. — Мы пришли за реваншем, за нас болеет почти весь коллектив. Это очень приятно и ценно. Для детей организовали весёлые старты, чтобы они брали с нас пример и тоже активно занимались спортом.

Для всех пришедших на матч были заготовлены сюрпризы: ароматный плов и горячий чай, а для юных болельщиков – детская программа. Атмосфера семейного праздника царила на протяжении всей игры.
— На мой взгляд, важен не только результат самого матча, но и то, в какой семейной атмосфере он проходит, — говорит Михаил Димитриев, председатель Думы Геленджика. — День отца – новый и особый праздник. Для всей семьи это прекрасная возможность – выразить признательность, внимание, свою любовь к папе, когда вы вместе играете в футбол…

Когда твои родители рядом, заниматься любимыми делами и просто проводить время – это самое большое счастье, которое есть в жизни каждого человека. Мы хотели, чтобы наши дети побегали, подружились друг с другом и получили хорошие и добрые эмоции. Это удалось, чему я очень рад. Спасибо за тёплый приём и гостеприимство села Кабардинка в лице главы округа Григория Кялова и директора санатория «Жемчужина моря» Ивана Дьякова.

Эмоциональную атмосферу турнира создавали и болельщики команд, которые признались, что готовились к этому событию заранее, учили кричалки и даже тренировались в синхроне.
Команда Старого парка оправдала ожидания своих болельщиков, выиграв со счётом 5:4. Кубок отца теперь будет храниться у них до следующего года.

Поздравляем победителей!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"