Спорт

Футбол круглый год

Не успели улечься страсти вокруг завершившегося недавно чемпионата Краснодарского края по футболу, как 19 команд Геленджика уже вступили в спор за победу в рамках очередного, XXXI по счету, зимнего чемпионата города по мини-футболу. Данное соревнование является одним из самых популярных на нашем курорте, а потому на церемонии открытия чемпионата на новом футбольном стадионе села Кабардинка собралось немало местных любителей футбола.

В этом году команды вновь разделены на две лиги. Первая немногочисленная, здесь всего пять команд. Но это самые опытные, самые сыгранные команды, не раз добивавшиеся высоких результатов во внутреннем чемпионате Геленджика: «ПАОК», «Кабардинка», «Дивноморск», «Пульс – СМД» и архипо-осиповский «Черноморец». Остальные 14 команд составили вторую лигу. С учетом малочисленности первой лиги игры в ней пройдут в четыре круга, что также стало новинкой.

Матч открытия чемпионата, в котором встречались прошлогодний чемпион города – команда «ПАОК» и хозяева поля – команда «Кабардинка», завершился с ничейным результатом – 1 : 1. «Пульс – СМД» уверенно разгромил «Дивноморск» 0 : 6. Архипо-Осиповский «Черноморец» первый тур пропускал. Во второй лиге самый крупный результат зафиксирован во встрече команд «Юг» и «Возрождение» — 7 : 0 в пользу «Юга». Команда спортивной школы «Фортуна» с трудом переиграла опытную команду военнослужащих «Звезда» — 1 : 0, а «Ника» со счетом 2 : 1 выиграла у сменившей свое название команды «МВД», которая теперь называется «Динамо». По-другому теперь называется и команда «Ветеран» — «Шато». Но смена названия не помогла: «Шато» уступила «Михайловскому перевалу» — 5 : 2. «Легион» переиграл молодежную команду «10 +1» — 3 : 1, а «Геленстрой» с трудом одолел команду «Стиль» — 1 : 0. Дебютант турнира «Атист – Дивноморск» выиграла у другого дебютанта, команды «Леста» (мкр. Северный) – 4 : 1.

Игры второго тура у команд первой лиги пройдут в Архипо-Осиповке. Вторая лига сыграет на стадионе села Дивноморского. Начало игрового дня в 9.30. Не пропустите.

Полную версию статьи читайте в газете «Прибой» от 5 декабря 2017

А.Гуськов

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"