Курорт

12 августа — Международный день молодёжи

В Геленджикском районе проживает более 25 тысяч молодых людей.

Ни дня не обходится без сообщения о добрых делах ребят. Только в этом году нашей организацией «Пульс» было проведено почти 500 мероприятий.

Не зря молодежь называют движущей силой любого общества. Ей всё интересно, ребята строят грандиозные планы, им все по плечу. Дерзать, учиться, творить, совершать добрые дела – такие задачи у молодого поколения Геленджика.

В десятках акций и волонтерских мероприятий участвуют активисты. «Согреем сердца ветеранов»: юноши и девушки заботятся о пожилых людях, слушают их рассказы, помогают по дому, заботятся о могилах тех, кого уже с нами нет, собирают по крупицам информацию об их подвигах и размещают портреты на Стену Памяти.

На базе «Пульса» работают 23 клуба по месту жительства. Каждый желающий может найти себе не только занятие по душе, но и получить старт для собственного дела. Здесь учатся создавать самые разнообразные проекты, получают опыт общения с успешными предпринимателям и политиками. 22 проекта молодых людей стали участниками Всероссийского конкурса «От идеи до гранта».

Три студенческих трудовых отряда делают наш город чище и краше. Они активно откликаются на призыв пойти на субботник, провести экологические акции, очистить стены от сомнительных надписей, организовать патриотический флешмоб, поделиться интересными идеями на различных встречах.
Огромный потенциал и множество идей у геленджикской молодежи, и ребята готовы их воплощать в жизнь.

С Праздником!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"