Власть

В Госдуме отметили работу депутатов от «Единой России» по оказанию гуманитарной помощи города ЛНР

Депутат Сергей Алтухов, представляющий в Госдуме Краснодарский край, награждён медалью Луганской Народной Республики за помощь в восстановлении региона. Награду вручил председатель народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и спецпредставитель Госдумы в республике депутат Виктор Водолацкий.

— Благодарю за высокую оценку нашей работы, — сказал Сергей Алтухов. – Кроме шагов по гармонизации законодательства наших новых регионов, мы безусловно продолжим гуманитарную миссию. Наша основная задача – восстановить нормальную жизнь в каждом уголке Донбасса и Луганщины, Херсонщины и Запорожья. Несмотря на все террористические удары, которые разбивают гражданскую инфраструктуру, лишая людей самого необходимого – горячей пищи, тепла и электричества, мы будем эту работу продолжать.

Под руководством депутата Госдумы Сергея Алтухова была организована сеть общественных столовых с горячим питанием в Рубежном и Северодонецке. Одна из точек была прицельно уничтожена войсками противника в дни проведения референдума. Сергей Алтухов пообещал возобновить работу данного пункта горячего питания севродончан, подобрав другое помещение.

Для обеспечения продуктами столовых в августе и сентябре было организовано 4 гуманитарных конвоя из Краснодарского края, что позволило закрыть потребности в ежедневном обеспечении горячим питанием почти двух тысяч человек в городах ЛНР.

Статьи по теме

Кнопка "Вверх"