Власть

Подведены итоги законотворческой работы парламента в 2022 году

Депутат от Краснодарского края Сергей Алтухов в своих социальных сетях рассказал об итогах законотворческой работы в 2022 году.

— В этом году депутаты Госдумы проработали и приняли 653 закона. Как отметил спикер парламента Вячеслав Володин — это рекорд. 222 закона имеют социальную направленность. Ещё в законодательном портфеле 1319 законопроектов ждут рассмотрения: 968 в первом чтении, 386 -во втором, 5 — в третьем.

Сергей Алтухов рассказал, что из 14 законопроектов, в разработке которых он принял участие: 4 подписаны Президентом РФ и уже действуют, 3 приняты в финальном третьем чтении, 1 прошел второе чтение, 4 — первое, а 3 — внесены и готовятся к рассмотрению.

Приоритетными направлениями законотворческой работы были меры поддержки экономики в связи с введенными санкциями, социальная защита граждан, поддержка военнослужащих, их семей и обеспечение безопасности нашей страны.

— Этот год, безусловно, уже вошел в историю, как время решительных и поворотных событий. Уверен, что приобретенный в этом году опыт бесценен и послужит крепкой основой для будущих свершений. Несмотря на беспрецедентное экономическое давление, мы продолжаем развиваться и выполнять все социальные обязательства по индексации выплат, строительству социальных объектов, капитальному ремонту школ и модернизации здравоохранения.

Завершается этот год и начинается следующий региональными неделями, в ходе которых депутаты работают в своих избирательных округах.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"