ВластьНовости

Алексей Богодистов: пришли к выводу, что хаотичная застройка у лесных массивов увеличивает риски их возгорания

В Геленджике 5 сентября состоялось заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Штаб прошел под руководством губернатора Вениамина Кондратьева.  

«Пришли к выводу, что хаотичная застройка на пограничных землях лесфонда и населенных пунктов многократно увеличивает риски возгорания лесных массивов.  Подтверждением того стал масштабный пожар на склонах Маркотхского хребта на прошлой неделе, — написал глава Геленджика Алексей Богодистов в Telegram. — Согласен с губернатором, необходимо принимать меры на упреждение таких ситуаций. Проведем работу «над ошибками» совместно с ведомственными подразделениями. Расширим существующие минерализованные полосы. Как показала практика, — их недостаточно».

Как сообщал «Прибой», Вениамин Кондратьев посетил место пожара в Геленджике и дал поручения. Губернатор Кубани заявил, что нужно поставить точку с самовольным захватом лесного фонда.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"