Здоровье

На Кубани жертву ДТП оперировали в ковид-госпитале

Бригада хирургов и анестезиологов Краевой клинической больницы №1 в течение восьми часов восстанавливала функции конечностей 54-летнему мотоциклисту, больному коронавирусом.

Мужчина из Горячего Ключа был доставлен в больницу после серьезного ДТП, в котором он получил тяжелую сочетанную травму груди и конечностей, перелом ребер, закрытый перелом левой плечевой кости, фрагментарный оскольчатый перелом левой бедренной кости. В день поступления у пострадавшего была обнаружена коронавирусная инфекция.

Медики приняли решение об оперативном вмешательстве на всех поврежденных частях тела в один этап в условиях ковид-госпиталя. Совместная бригада анестезиологов и хирургов краевой клиники под руководством хирурга Максима Пономарева провела сложнейшую восьмичасовую операцию и выполнила металоостеосинтез переломов конечностей.

На сегодняшний день у пациента наблюдается положительная динамика. Он находится в палате общей хирургии ковид-госпиталя Краевой клинической больницы №1. Течение коронавируса проходит без осложнений.

Напоминаем, что 16 мая на Кубани умер 25-й за всё время пандемии больной COVID-19: 58-летний мужчина скончался в реанимации Специализированной клинической инфекционной больницы Краснодара. В суточной сводке Оперативного штаба от 16 мая сказано, что в Геленджике выявлен 35-й за всё время пандемии инфицированный коронавирусом. На Кубани четвёртые сутки подряд количество выписанных из больниц выздоровевших пациентов превышает число вновь выявленных больных коронавирусом.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"