Здоровье

COVID-19 на Кубани отступает

Сегодня, 28 мая, в сводке оперштаба по коронавирусу сказано, что за последние сутки в крае выявлено 76 новых заражённых (с начала недели их число снижается). А выписано с выздоровлением 136 человек. Новых инфицированных в Геленджике нет. На Кубани никто от этой инфекции за сутки не скончался.

Среди новых заболевших 26 мужчин и 50 женщин. Больше всего случаев подтверждено в Краснодаре – 25. У наших соседей в Новороссийске – ни одного. Возраст заболевших – от 7 до 94 лет. В Тбилисском районе заразился ребенок 9 лет, в Красноармейском – дети 7 и 16 лет, в Сочи заболел 9-летний ребенок.

Всего в регионе за весь период пандемии было зарегистрировано 3582 человека с COVID-19, 2393 из них уже выздоровели. Лечение в стационарах продолжают 1090 человек. 33 пациента находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции лёгких. 29 человек умерли.

В обсерваторах находится 2689 человек. Больше всего в Краснодаре – 1118. В пансионате «Виктория» в селе Кабардинка — 52 (этот обсерватор Геленджикского муниципального образования рассчитан на 105 мест). За все время через обсерваторы прошло 6879 человек, выявлено 42 положительных результата на коронавирус.

Краснодарский край находится на 10-м месте среди регионов России по общему числу выявленных заражённых за всё время пандемии.

Напоминаем, что в Адыгее следком возбудил уголовное дело о халатности по факту массового заражения коронавирусом в Красногвардейском районе республики после похорон с участием большого числа близких покойного. Коронавирус коварен и медики Кубани продолжают «вооружаться»: в крае оснащают ковид-госпитали, закупают аппаратуру и защитные изделия. В понедельник, 25 мая, в суточной сводке сообщалось, что в Апшеронской районе, из 6 новых выявленных заражённых, пятеро – дети (трех, шести, восьми, девяти и десяти лет). На Кубани жертву серьёзного ДТП пришлось оперировать в ковид-госпитале: 54-летний мужчина из Горячего Ключа попал в дорожную аварию, находясь за рулём мотоцикла, и получил множество травм и переломов, а в больнице выяснилось, что он инфицирован коронавирусом.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"