Здоровье

Женщина привезла в село под Геленджиком коронавирус из Новосибирска (подробности)

Сегодня, 30 мая, в краевой оперативной сводке заболевших COVID-19 снова фигурирует Геленджик с одним вновь выявленным случаем.

Жительница села Кабардинка, 1948 года рождения, 20 мая приехала из Новосибирска, сообщает Роспотребнадзор. В родном селе она тут же под сопровождением медиков ушла на самоизоляцию. 27 мая женщина почувствовала себя плохо, поднялась температура. Она вызвала на дом врача. 29 мая анализ показал, что женщина больна коронавирусной инфекцией. Сегодня карета скорой помощи доставила геленджичанку в больницу Крымска на лечение. Контактов по прибытии домой женщина не имела. Жилище продезинфицировано.

Напоминаем, что 24 мая Роспотребнадзор Геленджика сообщил подробности о 4 инфицированных на нашем курорте: это одна семья, заразившаяся от приехавшей из Санкт-Петербурга пожилой родственницы. А 25 мая Роспотребнадзор курорта сообщил о 2 заражённых в Геленджике: взрослая жительница нашего города привезла COVID-19 своей пожилой матери из Краснодара, где заразилась от младшей сестры. 27 мая в подразделение Роспотребнадзора нашего города пришли данные о новом заболевшем — это житель села Тешебс, 1947 года рождения. Вчера, 29 мая, отдел Роспотребнадзора курорта сообщил о жителе Геленджика, 1947 года рождения, который был госпитализирован в больницу Крымска, где у него выявили заражение коронавирусом.  

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"