Здоровье

Жителям Геленджика: жара не снижает активность коронавируса

Жаркая погода не влияет на активность коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, ссылаясь на зарубежный опыт.

«Мы общаемся с нашими коллегами и в том числе из стран, где температура уже давно держится на высоких цифрах, они говорят, что активность не снижается коронавирусной инфекции»,- заявил министр в эфире канала «Россия 24».

Ранее об этом говорила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. По ее словам, коронавирусом можно заболеть независимо от того, насколько солнечно или жарко на улице.

«Страны с жарким климатом также сообщают о случаях заболевания COVID-19», — подчеркивала доктор.

Напоминаем, что сегодня, 13 июня, в краевой сводке оперштаба по борьбе с коронавирусом сказано, что в Геленджике выявлено 2 новых заражённых COVID-19. 9 июня в Геленджике зарегистрирована первая жертва коронавируса — скончался 72-летний житель нашего курорта. Обычное мыло помогает защититься от коронавируса: нужно им мыть руки долго и с горячей водой. COVID-19 наиболее опасен для пожилых: у людей старшего возраста больше «любимого» вирусом белка, хронических заболеваний и слабая иммунная система.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"