Здоровье

Скорая помощь Геленджика получила реанимобиль

Сегодня, 10 сентября,  министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов вручил геленджикским медикам ключи от нового реанимобиля класса «С».

Это уже седьмой реанимобиль в гараже скорой помощи курорта. Спецмашина оснащена по последнему слову техники и обладает самой полной комплектацией необходимого оборудования для спасения жизни человека по пути в больницу.

Стоимость такого спецтранспорта марки «Форд» составляет около 6 миллионов рублей, это комфортная машина как для работы медиков, так и для самих пациентов.

Сегодня новые машины «скорой помощи», кроме Геленджика, получили ещё 14 медицинских организаций в 11 муниципалитетах Кубани. Автопарк службы скорой медицинской помощи Краснодарского края пополнился 21 машиной класса С. Автомобили Ford Tranzit отечественного производства переданы из федеральной собственности.

Спецтранспорт оснащен всем необходимым современным оборудованием: дефибрилляторами-мониторами, трехканальными электрокардиографами, реанимационно-анестезиологическими транспортными мониторами пациента, аппаратами управляемой и вспомогательной вентиляции легких, портативными пульсоксиметрами, комплектами систем для ингаляции, портативными компрессорными небулайзерами, экспресс-измерителями концентрации глюкозы в крови.

1 сентября на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным губернатор Вениамин Кондратьев обратился с просьбой об обновлении автопарка «скорых». Глава региона отметил, что в условиях пандемии значительно возросла нагрузка на всю систему здравоохранения. Михаил Мишустин пообещал помощь федерации в этом вопросе. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"