
Родителям и педагогам также напомнили о том, что необходимо оградить детей от курения электронных сигарет.
«Ежедневно проводим беседы со школьниками. К списку вредных привычек добавилось курение вейпов. Многие думают, что «парить» — это безопасно.
Состав жидкости для заправки вейпа — это страшная химия: пропиленгликоль и глицерин, которые при нагревании превращаются в формальдегид и ацетальдегид. И все эти соединения, по принципу работы небулайзера, доставляются прямиком в легкие. Ужас!
У детей и подростков, которые курят электронные сигареты, происходит сильнейшее угнетение центральной нервной системы, что чревато переменой в поведении, раздражительностью, снижением стрессоустойчивости, успеваемости в обучении, нарушениями режима сна.
В школах работу проводим, дома тоже важно говорить с детьми на эту тему!», — сообщает канал «Скорикова | Соцблок».