Общество

Победы с потехой, задором и шалостями

Мир танца ярок и многообразен, и каждый его постигает по-своему. Неизменным для любого танцора, сделавшего свои первые па на сцене, остается лишь грация и артистизм, задор и огромное трудолюбие.

Юные артисты из групп «Шалунишки», «Потешки» и «Задоринки» объединения «Солнечный парус» Центра развития творчества детей и юношества в хореографии уже не новички. За плечами этих ребят долгие тренировки и множество блестящих выступлений. Недавно геленджичане вновь порадовали земляков, достойно выступив на Международном фестивале-конкурсе «Салют талантов», проходившем в Сочи.

Большая сцена даже к маленьким танцорам предъявляет высокие требования. Но нашим мальчишкам и девчонкам испытания оказались по силам. Дети продемонстрировали отличное хореографическое мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами.

В итоге «Шалунишки» и «Потешки» стали лауреатами 2-й степени. «Задоринки» победили в конкурсе, получив звание лауреата 1-й степени. Конечно же, в этом большая заслуга пед агога Светланы Николаевны Бондаренко, которая в каждом своем воспитаннике разглядела заложенный природой потенциал и приложила множество усилий для того, чтобы таланты раскрылись и были по достоинству оценены компетентным жюри.

Руководителю ансамбля Светлане Николаевне Бондаренко за верность профессии и активную педагогическую деятельность вручен грант на участие во Всероссийском форуме педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие».

Большой вклад в эту яркую победу внесли и родители танцоров, сопровождающие детей на выступления.

Благодаря такой сплоченности и сложившейся в ансамбле теплой атмосфере, этому коллективу любые задачи по плечу.

Особую благодарность творческий коллектив выражает директору ЦРТДиЮ Татьяне Николаевне Ходыревой, постоянно оказывающую поддержку.

Поздравляем ребят и их педагога с блестящими победами и желаем ансамблю дальнейших творческих успехов!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"