Спорт

Крымское солнце спортивных побед

В открытом первенстве республики Крым по киокусинкай, которое состоялось в середине мая в селе Угловом Бахчисарайского района, приняли участие 120 спортсменов из Крыма и Кубани. В их числе были и 4 геленджичанина, которые вернулись с победой.

Команда Краснодарского края, в которую вошли спортсмены из Краснодара, Усть-Лабинска, Геленджика, заняла в этих соревнованиях 1-е командное место.

Удачными оказались и выступления геленджичан. Так, ученик школы № 1 Зиедулло Кабиров и ученик школы №4 Александр Бартчак в своих возрастных категориях заняли 2-е место. Ученик школы № 3 Александр Меркулов, занявший 3-е место, стал бронзовым призером первенства. Команду подготовил обладатель черного пояса 2 дан, тренер Сергей Валерьевич Никиферов.

После соревнований геленджичане побывали на экскурсии по городу-герою Севастополю.