Культура

Звезды зажигают на земле

Это лето запомнится воспитанникам Геленджикской детской школы искусств значимым событием — участием в конкурсе детского и юношеского творчества «Звездная планета».

Для участия в конкурсе на курорте собрались талантливые ребята со всех уголков нашей страны — от Петропавловска-на-Камчатке до Москвы и Краснодара, а также юные артисты из Казахстана. Дети демонстрировали свое мастерство, выступая в номинациях «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Хоровое искусство».

Все восемь геленджикских артистов, принявшие участие в конкурсе, стали его победителями, сделав звездной родную школу искусств.

Лауреатами первой степени стали геленджичане Маргарита Бугаева, Олег Устюгов, Кристина Гулиян, София Догдаленова и дебютант Иван Саидов. Лауреатами второй степени — Денис Бугаев, Анжела Кнуренко и впервые выступавшая Мария Телятникова. Кроме того, Кристина Гулиян получила приз газеты «Музыкальный клондайк» и диплом за яркое исполнение и артистизм.

Жюри отметило высокое педагогическое мастерство преподавателей, подготовивших ребят. Это Т.М.Карауланова, С.А.Никитина, Г.И.Лавринович, Н.М.Сонников, Л.А.Павлищук, Е.Б.Богомолова. Эта поистине звездная победа стала замечательным подарком в год празднования 60-летнего юбилея школы искусств. Дальнейших успехов вам, ребята!

Э.А.Крыжановская

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"