Культура

Владимир Высоцкий. Годы жизни: 1938–1980

Выставка памяти поэта, барда и актера Владимира Высоцкого открылась в Геленджикском историко-краеведческом музее. 

Впервые в Геленджике представлены фотографии из фондов Государственного музея Владимира Высоцкого, директором которого является актёр, кинорежиссёр, сценарист и сын поэта Никита Владимирович Высоцкий, а также экспонаты из фондов историко-краеведческого музея Динского района.

Большая коллекция книг, пластинок, аудиокассет и видеоматериалы наглядно представляют творчество Владимира Высоцкого, которое непременно заинтересует молодое поколение. Многогранное творчество поэта – весомое и особенное явление в литературе, в культурной жизни России. Оно завоевало невероятную популярность в народе благодаря искренности, экспрессивности исполнения, точности и образности языка, заряду добра и нравственных ценностей, заставляющих о многом задуматься и не остаться равнодушным.

Каждый, посетивший выставку, получит представление о жизни легенды авторской музыки, актера театра и кино, кумира миллионов, собиравшего стадионы не красочными афишами, а одной надписью, сделанной от руки.

На уникальных фотографиях представлена жизнь поэта. Жизнь – страница за страницей, со всеми её контрастами и страстями. В них запечатлен Владимир Семенович в разные годы жизни – и щекастым малышом, и школьником в мундире и шикарных галифе, и с родителями, и с друзьями. Часть снимков отражает работу Владимира Семеновича актёра: яркую, глубокую игру, с драмой персонажей.

Дополнят выставку оригинальные арт-объекты, выполненные художниками геленджикского музея. Они позволят познакомиться не только с творчеством поэта, но и послужат прекрасными фотозонами для посетителей.

Реклама, 6+

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"