Новости

Владимир Синяговский: Министерство строительства России и АСИ приступили к пилотному внедрению стандартов для решения проблем регионального градостроительства

Министерство строительства России и Агентство стратегических инициатив подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Мурманской и Калининградской областями в создании комфортной городской среды. В соответствии с соглашением регионы входят в комплекс тем, которые координируют правила, обязывающие граждан решать градостроительные проблемы.

Исходя из типичного пилотного плана, следующими областями, где документ активно реализуется, являются Краснодар и Хабаровск.

«Работа ведется по нескольким направлениям. Помимо самого стандарта, Министерство Строительства российского и региона поможет разработать рекомендации для органов местного самоуправления в целях улучшения городской среды, учитывая особенности региона, методическое обеспечение создания управленческих команд на местном уровне, а также способствовать создания и функционирования региональных и городских центров знаний, экологии транспорта «, — говорит Владимир Синяговский.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"