Новости

Ремонт дорог и площадок на контроле главы Геленджика

Вчера глава курорта Алексей Богодистов объехал основные точки благоустройства детских и спортивных площадок в городе, а также осмотрел работы по укладке нового асфальта на улице Колхозной.

На каждом объекте глава муниципалитета акцентировал внимание своей команды и подрядчиков на высокое качество выполнения каждого этапа ремонта, соблюдение технологий и при этом обеспечение максимального комфорта для жителей.

В этом году на ремонт дорог в Геленджике предусмотрено беспрецедентное финансирование — 162,2 млн. рублей, в том числе 33,1 млн. рублей средства краевого бюджета. Уже отремонтированы такие улицы как Леселидзе, Магистральная, Гринченко.

В настоящее время ведутся работы по ул. Колхозная, ул. Янтарная, ул. Красноармейская, ул. Пионерская. В ближайшее время приступят к укладке асфальта по ул. Курзальная, ул. Киевская, ул. Заречная села Адербиевка. Глава поставил задачу подготовить сметы для ремонта Кирова и Новороссийской.

Кроме того, Богодистов подчеркнул, что работы ресурсоснабжающих организаций ни в коем случае не должны пересекаться с работами по ремонту дорог, чтобы не было лишних разрытий.

Также глава проверил, как ведутся работы по ремонту детских площадок в микрорайоне Парус. На эти цели было выделено более 9 млн рублей из бюджета.

-Мы должны бережно относиться ко всему, что нас окружает и сделано заботливыми руками и учить этому детей. В следующем году планируется проведение ремонта детских площадок по ул. Грибоедова, 52, мкр. Северный, на улицах Пушкина и Островского.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"