Отец четырех детей из Краснодара рассказал о том, почему решил заключить контракт в войска БпС.
Инженер-сапер беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) с позывным «Балу» — отец четырех детей, а также имеет внука, но, несмотря на это решил заключить контракт с Минобороны России.
«Я пришёл сюда доделать то, что не доделали мои деды, — рассказывает о мотивах своего решения «Балу», — Не люблю тех, кто убивает детей и женщин. У меня нет никакой ненависти, но я считаю, что это мой долг».
Сейчас краснодарец проходит службу в подразделении беспилотных систем (БпС) 3-й гвардейской общевойсковой армии «Южной» группировки войск, на должности инженера-сапера, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Основная задача «Балу» — это изготовление или подготовка боеприпасов для беспилотников. Нужно сделать все, чтобы дрон полетел и достиг цели.
По мнению военнослужащего, эта работа подходит больше опытным людям, так как здесь важно знать физику процессов. А вот должности операторов БпЛА — это для молодёжи.
Несмотря на такую разницу в возрасте, коллектив в подразделении дружный, все друг другу помогают и обучают.
«Мы — одна семья», — заключил «Балу».



