Курорт

Акция «Прибоя»: жители Геленджика дают оценку «мусорному» оператору

В редакцию газеты поступают мнения горожан о чистоте на улицах курорта.

На днях прислали две фотографии и видеозапись. На одном снимке видно кучу мусора на улице Ульяновской. На другой фотографии и на видеозаписи – свалка на обочине дороги у поворота к садовому некоммерческому товариществу «Маяк».

В этом году в Краснодарском крае изменилась система обращения с отходами. Мусор на Кубани стали убирать пять региональных операторов. Геленджик и Новороссийск вошёл в зону ответственности ООО «Мехуборка-Юг» (недавно переименован в «ЭкоЮг»).

Не все жители города остались довольны качеством работы нового «мусорного» оператора. Посыпались тревожные письма.

Первой пришла коллективная жалоба читателей на свалку мусора на улице Глебова в Бобруковой Щели и систему вывоза отсюда отходов машиной по определённому графику, которая оказалась неудобной местным жителям.

Мы решили начать проект, планируя составить максимально полную и объективную картину о чистоте общественных мест курорта и качестве работы в Геленджике регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Дорогие читатели! Нам важно Ваше мнение. Пожалуйста, сообщите нам (по возможности с приложением фотографий и видеозаписей) как обстоят дела с вывозом ТКО там, где Вы живёте, работаете, проводите досуг..? С приходом «мусорного» оператора стало хуже или лучше?

Whatsapp +79284251911, gel.priboy@mail.ru

Instagram

https://www.instagram.com/p/B-Mi7VMqe-_/?utm_source=ig_web_copy_link

Напоминаем

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"