Курорт

Набережную Геленджика готовят к открытию (видео)

Сегодня, 5 июня, работы по благоустройству ведутся здесь с самого утра.

«Распаковывают» знаменитый фонтан на бульваре Лермонтова.  Уже сняты ограждения, перекрывающие прогулочные зоны, открыта велодорожка.

Напротив музея кипит работа по ремонту плиточного покрытия.

Напоминаем.

Вчера, 4 июня, в ходе заседания оперативного штаба Кубани по борьбе с коронавирусом, губернатор края Вениамин Кондратьев продлил карантин в регионе до 21 июня и принял несколько важных решений о его послаблении, в том числе разрешил с 6 июня прогулки по набережным.

На курорте реставрируют надпись «Геленджик», расположенную на Маркотхском хребте. Этим занимаются ребята из молодежного центра «Пульс» и движения GoGelenGo. Эту надпись, ставшую особым брендом курорта, красят дважды в год. На реставрацию 2000 квадратных метров букв уходят 100 килограммов краски.  

В Геленджике будет разработан новый генеральный план города. В документ включат дополнительные скверы и парки. Развитие города будет спланировано с учётом сохранения природы курорта.

В Геленджике уделяется большое внимание стратегии развития комфортной городской среды, чтобы курорт был ещё более благоустроенным и уютным, максимально удобным для жителей и отдыхающих.

Необычную акцию провёл ООО «ЭкоЮг» — региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами по Новороссийской зоне деятельности (куда входит и наш курорт). Это был конкурсе детских рисунков на тему вывоза мусора, экологии и сохранения окружающей среды. Рисунок победителя будет нанесен на борту мусоровоза. Также там будет указано и имя автора. Спецтехника с авторским рисунком до конца года будет работать в городе победителя конкурса. Так же ребенок получит ценный приз от регионального оператора.

Появилась реальная надежда на строительство очистных сооружений в Геленджике: глубоководного выпуска на Тонком мысу. Это даст старт началу масштабных работ по реконструкции и строительству системы водоснабжения и водоотведения на курорте.

Вера Вайсброд из села Кабардинка вручную расписала стену в 12.5 квадратных метров на площадке, где играют ее дети со своими друзьями. За кисточки взяться подтолкнули соседи: почему бы не украсить детскую площадку во дворе каким-нибудь рисунком. Всем двором выбрали сюжет — решили, что это будут принцессы из мультфильмов Диснея.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"