Курорт

В Геленджике COVID-19 заразился 95-летний мужчина (подробности)

Сегодня, 5 июня, оперативный штаб Краснодарского края по борьбе с коронавирусом сообщил, что за последние сутки в крае COVID-19 выявлен у одного жителя нашего курорта.

По информации отделения Роспотребнадзора Геленджика, пожилой мужчина 1925 года рождения почувствовал себя плохо еще 26 мая. С диагнозом «пневмония» он был госпитализирован в один из краевых госпиталей – в Крымск. 4 июня у мужчины подтвердилась коронавирусная инфекция. В настоящее время он находится под наблюдением врачей.

Немного раньше был зафиксирован еще один случай. Мужчина 1967 года рождения приехал в Геленджик из Чебоксар — на работу. По приезду он отправился в село Криница, где «ушел» на самоизоляцию под наблюдением врачей. Как у прибывшего из другого региона, у него взяли анализ на коронавирус. 2 июня медики получили положительный результат. Мужчину госпитализировали в больницу Новороссийска.

Все, контактировавшие с заболевшими, обследованы, взяты под медицинское наблюдение. Территория их жилищ обработана.

Кроме того, еще два человека пополнили коронавирусную статистику Геленджика. Это мужчина и женщина – пациенты онкодиспансера Краснодара, которые относятся к курорту только формально, так как прописаны здесь.

Таким образом, на сегодняшний день в Геленджике официально заболели COVID-19 47 человек.

Напоминаем.

30 мая местное подразделение Роспотребнадзора сообщило, что под Геленджиком выявлена заражённая коронавирусом местная жительница 1948 года рождения, которая 20 мая вернулась в село Кабардинка из Новосибирска.

29 мая отдел Роспотребнадзора курорта сообщил о жителе Геленджика, 1947 года рождения, который был госпитализирован в больницу Крымска, где у него выявили заражение коронавирусом.  

27 мая в подразделение Роспотребнадзора нашего города пришли данные о новом заболевшем — это житель села Тешебс, 1947 года рождения.

25 мая Роспотребнадзор курорта сообщил о 2 заражённых в Геленджике: взрослая жительница нашего города привезла COVID-19 своей пожилой матери из Краснодара, где заразилась от младшей сестры.

24 мая Роспотребнадзор Геленджика сообщил подробности о 4 инфицированных на нашем курорте: это одна семья, заразившаяся от приехавшей из Санкт-Петербурга пожилой родственницы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"