Здоровье

В Геленджике опять выявлен заражённый COVID-19

Сегодня, 5 июня, в оперативной сводке по коронавирусу за прошедшие сутки говорится, что в Краснодарском крае зафиксировано 83 новых случая инфицирования (вчера было 80). Однако растёт и число победивших болезнь – сегодня их 103 человека (вчера было 89). Но за сутки умер ещё 1 человек.

Самое большое число заражённых неожиданно выявлено в Гулькевичском районе – 15 (вчера 3). Раньше, как правило, больше всего инфицированных регистрировали в Краснодаре, но за прошедшие сутки в краевом центре обнаружили 14 больных COVID-19 (вчера 19).

В Геленджике и у наших соседей в Новороссийске за сутки выявлено по одному заболевшему коронавирусом. Роспотребнадзор нашего курорта предоставил «Прибою» информацию с подробностями по последнему заражённому. Редакция готовит её к размещению на нашем сайте и в соцсетях. Следите за нашими публикациями!

Среди выявленных зараженных за сутки 54 женщины и 29 мужчин. Самому старшему – 95 лет. В Кущевском районе заболел 6-ти месячный ребенок, в Краснодаре – дети 10 и 14 лет, в Гулькевичском районе – 11-ти летний ребенок, в Тимашевском – 13-летний подросток.

Всего на Кубани за весь период пандемии выявлен 4231 случай заболевания коронавирусом. 3109 пациентов выписаны с выздоровлением. 41 пациент с COVID-19 умер. 32 жителя края – в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции лёгких, 2 пациента – на экстракорпоральной мембранной оксигенации (метод насыщения крови кислородом при развитии тяжёлой острой дыхательной недостаточности).

В обсерваторах находится 3580 человек. Из них 70 – в селе Кабардинка под Геленджиком. За все время существования этих заведений в них выявлено 60 положительных результатов на коронавирус (вчера в суточной сводке тоже говорилось о 60-ти). Всего через обсерваторы прошли 9469 человек.

Краснодарский край по-прежнему находится на 11-м месте среди регионов России по общему числу выявленных заражённых COVID-19 за всё время пандемии коронавируса.

Напоминаем.

Сегодня, 5 июня, в суточной сводке по коронавирусу сообщили о смерти в Краснодаре 45-летней женщины, которая скончалась в клинической инфекционной больнице.

Вчера, 4 июня, на заседании оперативного штаба Кубани по борьбе с коронавирусом, которое транслировалось в прямом эфире по телевидению и на различных ресурсах в сети Интернет, губернатора края спросили, как быть с обсерваторами в связи с тем, что в регион авиатранспортом и по железной дороге приезжает всё больше людей. Вениамин Кондратьев ответил, что обсерваторы продолжат работать. Но всех приезжающих поместить в них скоро будет проблематично в связи с увеличением потока туристов. Уточнение категории людей, которых будут направлять в эти заведения в дальнейшем, обсуждается и будет объявлено дополнительно.

На сегодня в обсерваторе под Геленджиком находится 70 человек. Обсерватором для Геленджикского муниципального образования служит пансионат «Виктория» в курортном селе Кабардинка, рассчитанный на 105 человек (20 апреля в нём находилось 25 человек). А первого мая авиапассажиров, прилетевших в аэропорт Геленджика на самолёте из Москвы, посадили в специальный автобус и увезли в обсерватор Анапы, так как обсерватор в Кабардинке был заполнен.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"