Общество

Кубанские молодогвардейцы подхватили ЭКОэстафету «Спасай планету!»

Акция стартовала на Урале и сейчас проходит на территории Южного федерального округа.

В течение месяца активисты проводят серию одиночных пикетов на главных площадях и в людных местах своих городов.

Ребята привлекают внимание общественности к экологической обстановке в мире с помощью ЭКОтабличек с лозунгами: «Спасай планету!», «Помогай природе! Защищай её!», «Сделай планету чище – начни с себя» и другими.

-Мы хотим, чтобы у людей было четкое понимание важности для нас этой проблемы. Давайте добавим в свою жизнь такие понятия, как сбор макулатуры, раздельный сбор мусора, переработка старой одежды и экономия электроэнергии, — призывают молодогвардейцы.

Напоминаем, что в редакцию газеты «Прибой» обратились жители улицы Глебова в Бобруковой Щели: у них появилась свалка отходов,источающая зловоние. Здесь убрали ёмкость для мусора. А региональный оператор ввёл вывоз ТКО мусоровозами по графику, который оказался неудобен многим жителям. Редакция газеты «Прибой» обратилась к читателям с просьбой присылать свои впечатления о чистоте в городе, подкреплённые фотографиями. Чтобы понять: как появление в Геленджике «мусорного» оператора повлияло на качество уборки отходов на курорте.

Молодёжь Геленджика устроила субботник на побережье. Неравнодушные люди прибрались за туристами в районе села Кабардинка около севшего на мель корабля «РИО». Волонтёрами было собрано 60 мешков мусора, который был передан Региональному оператору по обращению с ТКО на территории Новороссийска и Геленджика.

Коллекторы ливневой канализации, по которым сточные воды без очистки сбрасывались в Чёрное море, будут приняты в муниципальную собственность Новороссийска. Этого через суд добилась Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"