Общество

Вернитесь домой! В Геленджике многие нарушают карантин

На курорте уже выдано более двух тысяч уведомлений гражданам, игнорирующим режим самоизоляции. На злостных нарушителей составлено 69 протоколов, влекущих серьёзные денежные штрафы.

На территории курорта продолжают активно работать мониторинговые группы самоконтроля. В состав групп входят сотрудники администрации, казачества и полиции. В их задачи входит вести разъяснительную работу с жителями, которые, не смотря на введённые карантинные меры, не соблюдают режим самоизоляции. На сегодняшний день в муниципалитете контролируются 22 маршрута патрулирования. Обследован 5981 объект. Проверено 1860 человек.

Всего по краю на сегодняшний день работает 1177 отрядов самоконтроля. К этой работе привлечено 6508 полицейских, сотрудников органов местного самоуправления, Росгвардии, казаков и общественников.

Напоминаем, что все, кто приезжает к нам из других регионов сотрудниками Роспотребнадзора направляются в обсерваторы на 14 суток. А жителям края вручаются постановления об обязательной самоизоляции по месту жительства на 14 дней. Для организации контроля информация о них тут же передается в Главное управление МВД края и территориальные органы Роспотребнадзора. Дополнительно в муниципалитетах работают посты ДПС для контроля за соблюдением ограничительных мер до 10.00 и после 16.00 – в беспропускное окно. Выдача спецпропусков для межмуниципальных передвижений в настоящее время осуществляется в случаях крайней необходимости. Также продолжается работа по дезинфекции: уже обработано 472.4 километров улиц, 644 остановки, 868 иных мест общего пользования.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"