Общество

На Кубани выздоровели 68 процентов больных COVID-19

Сегодня, 29 мая, в сводке оперативного штаба говорится, что за последние сутки в крае зафиксировано 80 новых случаев заболевания. За последние сутки выписано 128 человек, всего в регионе за всё время пандемии коронавирусную инфекцию победил 2521 пациент.

В Геленджике за прошедшие сутки диагноз подтвердился ещё у одного человека.

Возраст новых заражённых от одного до 91 года. Среди них 34 мужчины и 46 женщин. Больше всего инфицированных выявлено в Краснодаре — 22 человека. У наших соседей в Новороссийске – 3. Дети заболели в Сочи — ребенок возрастом 1 год и 11 месяцев и в Красноармейском районе — 14-летний подросток. Двое жителей региона скончались.

Общее число заболевших на Кубани за всё время пандемии на сегодняшний день составляет 3662 человека, из них 218 детей. 31 заболевший умер. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 33 пациента.

В обсерваторах размещено 2683 человека, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время через них прошли 7159 человек, у проживающих в обсерваторах выявлено 49 положительных результатов.

Краснодарский край по-прежнему на 10-м месте среди регионов России по общему количеству выявленных инфицированных за всё время пандемии.

Напоминаем, что вчера, 28 мая, в суточной сводке по коронавирусу сообщалось о 42-х выявленных заражённых в обсерваторах Кубани, а на сегодня их число уже достигло 49-ти. За прошедшие сутки на Кубани скончались двое мужчин с коронавирусной инфекцией: 48-летний в Сочи и 75-летний в Краснодаре. Коронавирус коварен и медики Кубани продолжают «вооружаться»: в крае оснащают ковид-госпитали, закупают аппаратуру и защитные изделия.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"