Общество

Гостей Кубани полиция провожает в обсерватор

Свыше 28,5 тысяч автомобилей проверено на приграничных постах в трёх районах края. Работу контрольно-пропускных пунктов, расположенных в Успенском районе и на армавирском железнодорожном вокзале, проинспектировал вице-губернатор Анатолий Вороновский.

Пост в Маламинском сельском поселении Успенского района, которое граничит со Ставропольским краем, отличается высокой интенсивностью движения транспорта. Пункт здесь развернут специально, чтобы контролировать въезд в регион автомобилей не по федеральной трассе. Всего на трех КПП в Староминском, Успенском и Кущевском районах с момента введения карантина проверено 28507 автотранспортных средств. Термометрический контроль прошли 40725 человек.

На армавирском железнодорожном вокзале организован прием людей в местный обсерватор. По прибытию поезда пассажиры проходят через «коридор» к посту, где им вручают постановления об изоляции и медицинском наблюдении. Кубанцам — в домашних условиях по месту проживания. Пассажирам, проживающим за пределами края – в условиях обсерватора. При этом гости региона, направляемые в обсерватор, доставляются туда транспортом обсерватора в сопровождении сотрудников транспортной полиции.

Напоминаем, что обсерватор для Геленджикского муниципального округа расположен в пансионате «Виктория» в селе Кабардинка и рассчитан на 105 человек. Недавно туда поселили 25 приезжих из Москвы. А всего в обсерваторе, по словам мэра Геленджика Алексей Богодистова, сейчас находится 55 человек. Содержание этих людей финансируется из краевого бюджета. В пятницу на прошлой неделе, 17 апреля, на заседании краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил о решении ужесточить контроль за приезжающими в регион, чтобы предотвратить завоз инфекции на территорию края. Все кубанцы, возвращающиеся домой, должны самоизолироваться в своём жилье, а приезжие, не имеющие регистрации на территории Краснодарского края, помещаются в обсерваторы. Все, кто не соглашается на 14-дневный карантин, на территорию региона не допускаются.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"