Общество

В Россию доставили 25,5 миллиона защитных масок из Китая

В Россию из Китая поступила первая из запланированных крупных партий защитных масок.

В нашей стране для обеспечения средствами индивидуальной защиты сейчас используются все доступные инструменты — мобилизация и наращивание собственного производства, запуск новых мощностей и перевод производств на круглосуточный режим работы, привлечение ресурсов швейных предприятий к производству защитных масок, а также организация поставок из других стран.

Маски из Китая трёхслойные. Они будут направлены в регионы России для обеспечения их потребностей в средствах индивидуальной защиты, волонтерским движениям, которые занимаются доставкой продуктов нашим пожилым гражданам, в ряд федеральных органов (в том числе в ФТС, МВД).

Об этом нам сообщили в Минпромторге России.
Напоминаем, что газета «Прибой» запустила в Геленджике акцию: Сообщи, где сейчас продают маски! В группе издания в Инстаграм горожане сообщают друг-другу, в какой аптеке и по какой цене им удалось купить это защитное средство, а в какой маски закончились и что говорят провизоры о дате их следующей поставки.
Редакция газеты «Прибой» опубликовала советы врача-психолога из Геленджика как не поддаваться панике.
В научном центре «Вектор» Роспотребнадзора в самые сжатые сроки разработаны прототипы вакцин от коронавируса, которые сейчас испытывают на животных.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"