Общество

На Кубани в МФЦ вводят предварительную запись

С 24 марта гражданам будут оказывать услуги по новым правилам. Меры приняли в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Всем, кто ранее оформил предварительную запись, до 23 марта необходимо записаться повторно.

Результаты услуг будут выдавать в порядке живой очереди, ограничивая количество заявителей в зале.

Предварительную запись можно оформить:
-по номеру 8 (800) 30-23-444
-в интернете по адресу www.e-mfc.ru, после авторизации в личном кабинете.

Заявитель обязательно указывает свои Ф.И.О. и номер телефона, один человек имеет право предварительно записаться в один офис только на одно посещение в день.

По одному талону предварительной записи может быть сформировано не более трех дел.

Если заявитель числится в списке предварительной записи и подтвердил личность, работник направляет его в соответствующее окно.

Повторно обратиться заявитель по предварительной записи в один день не может, талон электронной очереди в этом случае не выдается. Гражданин может записаться на другой рабочий день.

В выбранный день заявителю рекомендуют прийти в МФЦ за 10 минут до и не позднее 10 минут после назначенного времени и предъявить работнику информирования присвоенный код предварительной записи.

В случае неявки к назначенному времени записи или опоздания более 10 минут талон аннулируется. В помещение МФЦ заявители для сдачи документов без предварительной записи не допускаются.

Как мы уже сообщали, ещё у двух приехавших на Кубань подтвердился диагноз коронавирус. В том числе у 22-летнего велосипедиста из Чувашии, прибывшего на спортивные мероприятия в село Архипо-Осиповка Геленджикского района после сборов в Румынии. Контактировавшие с этим спортсменом 14 человек находятся под постоянным наблюдением медиков.
Женщина, которой поставили диагноз коронавирус в Краснодарском крае, находилась на территории Кубани транзитом и уехала в Москву. Остальные заболевшие лечатся в крае и их состояние удовлетворительное.
Минздрав региона открыл на своём сайте специальный раздел, где размещается актуальная информация по симптомам болезни, организации медицинской помощи, даны ответы на чаще всего возникающие вопросы.
Роспотребнадзор принял решение изолировать на 14 дней всех прибывающих в Россию и предписал работодателям оказывать содействие в обеспечении работникам условий изоляции на дому.
В России ограничили въезд в страну иностранцев и лиц без гражданства. Это решение не распространяется на водителей грузовиков, перевозящих товары, дипломатов и постоянно проживающих в России лиц.
В научном центре «Вектор» Роспотребнадзора в самые сжатые сроки разработаны прототипы вакцин от коронавируса, которые сейчас испытывают на животных.
На складах магазинов Краснодарского края есть запас продуктов минимум на 30 дней. Чиновники мониторят цены на социально значимые товары по 47 позициям. В регионе продолжают работать около 1500 круглосуточных магазинов и 800 ярмарок. Поэтому в ажиотаже смысла нет: еды на Кубани достаточно!
В крае созданы 43 пункта обсервации. Это изолированные помещения для непрерывного наблюдения за людьми, вернувшимися из очагов заражения коронавирусом. Они оборудованы всем необходимым и способны принять свыше трёх тысяч человек.
Редакция газеты «Прибой» опубликовала советы врача-психолога из Геленджика как не поддаваться панике.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"