Здоровье

В обсерваторах Кубани растёт число выявленных заражённых

Сегодня, 30 мая, в сводке по коронавирусу сказано, что в этих заведениях за всё время их существования в крае выявлено 50 инфицированных. Вчера сообщалось о 49-ти, позавчера – о 42-х.

Один новый заражённый выявлен в Геленджике («Прибой» готовит информацию с подробностями, следите за нашими публикациями).

За прошедшие сутки в Краснодарском крае подтвердилось 82 новых случая коронавируса. Больше всего заражённых обнаружено в Краснодаре – 25. У наших соседей в Новороссийске — 2. Возраст пациентов от восьми месяцев до 90 лет. Среди них 49 женщин и 33 мужчины. Новых летальных исходов нет!

Общее число подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 на Кубани за всё время пандемии достигло 3744. При этом более 70 процентов пациентов выписаны с выздоровлением! Это 2636 человек, из них 115 за последние сутки. За время пандемии в крае скончался 31 человек. 34 пациента находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в восьми медучреждениях. В обсерваторах размещены 2666 человек: температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время через них прошло 7359 граждан.

Краснодарский край опустился на 11-е место среди регионов России по общему количеству выявленных заражённых COVID-19 за всё время пандемии (3744 больных), пропустив вперёд Тульскую область (3751 пациент).

Напоминаем, что в сводке за 29 мая сообщалось о смерти на Кубани двух мужчин с коронавирусной инфекцией: 48-летнего в Сочи и 75-летнего в Краснодаре. Коронавирус коварен и медики Кубани продолжают «вооружаться»: в крае оснащают ковид-госпитали, закупают аппаратуру и защитные изделия. На Кубани жертву серьёзного ДТП пришлось оперировать в ковид-госпитале: 54-летний мужчина из Горячего Ключа попал в дорожную аварию, находясь за рулём мотоцикла, и получил множество травм и переломов, а в больнице выяснилось, что он инфицирован коронавирусом.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"