Общество

Победа досталась по праву

В преддверии нового учебного года в краевой столице прошло пленарное заседание краевой педагогической конференции.

Его участниками стали первые лица краевой и муниципальной власти, начальники муниципальных органов управлений образования, председатели родительского комитета, директора общеобразовательных организаций, представители ассоциации молодых учителей со всей Кубани — всего порядка 900 человек. Параллельно совещание транслировалось в режиме видеоселектора во всех 44 муниципальных образованиях края.

Участники «всекубанского педсовета» обсуждали актуальные проблемы отрасли и пути их решения, говорили о достижениях и перспективах. С докладами выступили глава региона Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Анна Минькова, министр образования, науки и молодежной политики Татьяна Синюгина, председатель краевого ЗСК Владимир Бекетов, ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов и др.

Также в рамках мероприятия были подведены итоги краевого конкурса по подготовке образовательных организаций к новому учебному году, который в этом году проводился в принципиально новом формате. Впервые конкурсной комиссией определялись не конкретные школы, а целые районы-победители.

Рады сообщить, что среди тех, кто наиболее комплексно и качественно подготовил всю образовательную сеть к новому учебному году, был назван наш Геленджик. Почетную грамоту и памятный знак глава курорта Виктор Хрестин принял из рук губернатора Вениамина Кондратьева и председателя ЗСК Владимира Бекетова.

На образование средств не жалеем

Выполнены капитальный ремонт спортивного зала в школе №20 и мастерских в школе №1, ремонт действующих помещений во второй и седьмой школах, позволивший ввести более 200 дополнительных мест и практически избавивший эти учебные заведения от второй смены — вот лишь основное из того, что удалось сделать в этом году. Всего на капитальный ремонт помещений образовательных учреждений Геленджика на условиях софинансирования с краевым бюджетом было выделено 17 миллионов рублей. Еще 13,5 миллионов рублей было направлено на закупку для школ новых учебников.

Фото  взято с http://admkrai.krasnodar.ru/

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"