Успеть собрать и продать. На Кубани сезон раннеспелых овощей и ягод
В крае малые формы хозяйствования ежедневно реализуют до 70 тонн овощей.
На Кубани активно идет уборка раннеспелых овощей и ягод. В хозяйствах сейчас достаточное количество работников и техники. В случае необходимости минсельхоз и районные управления сельского хозяйства выдают агропредприятиям спецпропуски для сотрудников.
Для реализации выращенной продукции, некоторые производители перешли на онлайн торговлю, доставку продуктов на дом. Другие организовывают сбыт через сельхозкооперативы, напрямую в торговые сети, ярмарки или мелкорозничную сеть. Наибольший объем продукции сбывается через магазины шаговой доступности в районах края. Также крупные партии овощей аграрии реализуют на ярмарках выходного дня.
По вопросам реализации выращенных продуктов малые формы хозяйствования могут обратиться на горячую линию Центра компетенций 8(928)468-84-49 или в министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по номеру 8(861)214-25-94.
Напоминаем, что, благодаря помощи минсельхоза края, департамента потребительской сферы и муниципалитетов региона, у фермеров Кубани есть много вариантов со сбытом своей продукции. В конце апреля на Кубани закончили в срок с посевом яровых и начали сев риса: семена, которые используют аграрии, на 100 процентов отечественной селекции. Посевная компания в крае проходит в хорошем темпе и без сбоев: этому способствуют хорошая погода, вовремя приобретённая в достаточном количестве новая сельскохозяйственная техника и оперативное обеспечение транспорта топливом.



