Общество

А ну-ка, парни!

В этот день заслуженные почести воздавали не только тем, кто уже надел военную форму и взял в руки автомат, но и тем, кто только готовится отдать свой долг Родине. К примеру, в нашем городе праздничная дата была ознаменована большим военно-спортивным праздником, проводимым в рамках краевой молодежной акции «Мы верим в тебя, солдат!». Главными действующими лицами на нем стала допризывная молодежь — учащиеся школ и студенты техникумов и колледжей.

Ребятам предстояли нелегкие испытания в виде комбинированного кросса, содержащего в себе 11 ключевых этапов. Они состязались в стрельбе, метании ножей и гранат, сборке-разборке автоматов, скоростном преодолении полосы препятствий, грамотном использовании противогаза и оказании первой помощи. Оценивало их старания компетентное жюри, в состав которого вошли и представители «принимающей стороны» — служащие военной части 2396Б, на территории учебного центра которой и проходили соревнования.

Всего в мероприятии приняло участие 11 команд, представляющих школы и учреждения среднего профессионального образования города. Самыми быстрыми и меткими оказались ребята из школы №4 им. А.В.Суворова. Второе место заняла школа №8 им. Ц.Л.Куникова. Почетная бронза досталась ребятам из школы №6.

Организаторами праздника для будущих призывников выступил молодежный центр «Пульс». Также свою лепту в него внес учебный центр воинской части, организовавший выставку оружия, и православный казачий военно-патриотический спортивный клуб «Пересвет», показавший мастер-класс по армейскому рукопашному бою.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"