НовостиОбщество

Геленджичанки высаживали сосны и устроили аварийное отключение света

Об этом рассказали во время прямой линии по вопросам электроснабжения. Всего поступило больше 20 звонков.

Директор филиала «Геленджикэлектросеть» Людмила Цирипова и руководитель филиала Юго-Западных сетей Константин Олейников 25 октября отвечали на вопросы горожан.

Прямая линия прошла на базе Муниципального центра управления. В течение часа жители задавали вопросы: от причин аварийных отключений в городе, перепадов напряжения во внутригородских округах до механизма подключения к электроснабжению частных хозяйственных построек. Всего было зафиксировано 21 обращение.

По словам Людмилы Цириповой, сейчас ведутся масштабные работы по замене основного кабеля, питающего микрорайон Толстый Мыс, на провод с большей пропускной способностью. С этими работами могут быть связаны плановые отключения электроэнергии. Но бывают случаи, когда нет света из-за аварии. Несколько дней назад тысячи абонентов остались без электроснабжения в результате того, что местные жительницы решили высадить сосны. В процессе копки ям был поврежден один из проводов. Несколько часов аварийные бригады искали порыв, чтобы восстановить подачу электроэнергии.

Как отметила руководитель филиала «Геленджикэлектросеть», основные работы по замене кабеля, питающего микрорайон Толстый Мыс, будут завершены 4 ноября. После этого снабжение должно стабилизироваться. Это позволит провести следующие курортные сезоны, когда город испытывает повышенные нагрузки на сети, безаварийно, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"