НовостиПроисшествия

В Туапсе вытащили монету из желудка ребенка

Родители сразу узнали, что их трехлетний ребенок проглотил монету, однако предмет в его желудке пробыл четыре дня.

«Что ребенок проглотил монету, родители узнали сразу, это подтвердил и рентген, который сделали по обращению в больницу. Однако понадеялись, что она выйдет естественным путем, – сообщил заведующий отделением эндоскопии Туапсинской центральной районной больницы №1 Гор Саакян. – Ребенок принимал пишу все это время, но результатов не было. Вчера пришли к нам. Ребенку сделали анализы, рентгеновский снимок, провели консультации педиатра, анестезиолога, а затем провели лечебную гастроскопию. В итоге монету извлекли».

Процедура прошла успешно. Ребенок чувствует себя хорошо.

Гор Саакян обратил внимание на то, что самолечение или бездействие в подобных ситуациях опасно, сообщают «Туапсинские вести».

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"