Общество

Подводим итоги, строим планы на будущее

В целях улучшения результативности и эффективности деятельности депутата, член фракции Партии «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Синяговский провел аппаратное совещание со своими помощниками. Такого рода мероприятия стали уже доброй традицией и показали свою эффективность. Совещание прошло в городе Краснодаре в рамках региональной недели.

Аппаратное совещание с помощниками началось с подведения итогов работы за весь период деятельности депутата в созыве, а также составления перспективного плана работы по всем направлениям деятельности на предстоящий период. Особое внимание Владимир Синяговский уделяет координации работы экспертов, представляющих его в экспертных советах в Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству.
Согласно представленных отчетов на сегодняшний день Государственная Дума набрала хороший темп и результаты работы уже достаточно внушительные. Всего депутатами за неполные восемь месяцев работы рассмотрено 718 законопроектов. За этот период в Государственную Думу внесено 420 новых федеральных закона. При этом депутатами фракции ЕР было внесено 335 из них.
Депутатом Владимиром Синяговским также разработан и внесен новый законопроект. Он направлен на приведение в соответствие с положениями международных договоров и с правилами российского законодательства отдельных понятий в области мореплавания и вносит изменения в федеральные законы о Государственной границе Российской Федерации» и о морских портах в Российской Федерации.
Также депутат является соавтором по законопроектам о средствах массовой информации; об административных правонарушениях (в части усиления ответственности за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом).
Еще один законопроект, автором которого является Владимир Синяговский – о продлении срока обмена водительских удостоверений.
Подробно проработана тема эффективности работы общественных приемных депутата Владимира Синяговского. Ведь работа с людьми, обращениями граждан позволяет получить своеобразный социальный срез, на основании которого можно выявить наиболее важные проблемы и оперативно оказать помощь.
«Необходимо обратить особое внимание не только на организацию и проведение личного приема граждан, но самое главное — на качество проводимых приемов и результативность рассмотрения обращений», — отметил Владимир Синяговский.
За указанный период в приемную депутата Владимира Синяговского в Государственной Думе поступило 80 обращений от граждан. Большинство из них от авторов, проживающих в регионах, отличных от региона избрания депутата. Например, много обращений от жителей Москвы, Калужской, Тверской областей, Хабаровска. Обращения от Краснодарского края также имеют разнообразную тематику: вопросы жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения граждан, вопросы здравоохранения и образования, финансово-экономические вопросы. Всего за отчетный период было проведено 26 приемов граждан, в ходе которых было принято 283 человека.
Важным в работе депутата Государственной Думы является грамотное медийное освещение мероприятий, проводимых и в Государственной Думе и на территории 49 избирательного округа. Владимир Синяговский отметил необходимость правильного взаимодействия с федеральными и региональными средствами массовой информации.
В заключении, Владимир Синяговский в торжественной обстановке вручил ряду своих новых членов команды удостоверения помощника депутата Государственной Думы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"