Общество

Рождество в Краснодарском крае пройдет без ограничений

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что эпидемиологическая обстановка в крае позволяет провести Рождественские богослужения без ограничений.

«При этом мы должны в полной мере обеспечить антитеррористическую безопасность во всех храмах Краснодарского края», — подчеркнул глава региона.

Кроме того он заявил, что Краснодарский край рассчитывает принять зимой около 2,5 миллионов туристов. И несмотря на то, что в этом году власти отказались от масштабных развлекательных мероприятий — миллионы людей все равно будут отмечать праздник. Поэтому первоочередная задача — обеспечить антитеррористическую и общественную безопасность. В торговых центрах, скверах, парках городов и станиц будут дежурить полицейские. К охране общественного порядка привлекут более 9 тысяч казаков.

Губернатор выразил уверенность, что благодаря четкой, слаженной работе правоохранителей, глав ведомств и районов период праздников пройдет спокойно, а все рождественские богослужения будут проходить в обычном режиме и без ограничений.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"