Происшествия

Опасный адреналин

Сегодня ночью (с 27 на 28 июля) в районе полуночи в парке отдыха по ул.Революционной произошло из ряда вон выходящее ЧП. На аттракционе «Адреналин», известного среди любителей скорости и полностью оправдывающего свое название, покалечилась девочка-подросток.

Как сообщил «Прибою» следователь следственного отдела СКР по Геленджику Дмитрий Саньков, выехавший на место происшествия, сам аттракцион представляет собой устройство карусельного типа. По кругу вращаются 4 «лапы», каждая из которых несет по 6 кресел. Вся конструкция крутится на большой скорости по часовой стрелке, «лапы» вращаются по собственной оси, создавая двойное вращение.

Около полуночи на аттракцион билеты купили отец и дочь 15-ти лет, приехавшие в Геленджик из Московской области. В креслах их закрепили ремнями безопасности и пневматическим держателем, который фиксируется на уровне груди. Во время вращения ремни, держащие девушку, раскрылись, она проскользнула под пневмодержатель и вылетела в толпу зрителей. С травмами руки, плеча и головы, несовершеннолетняя доставлена в горбольницу. Следственным отделом по Геленджику проводится проверка, по результатам которой будет дана юридическая оценка действиям организаторов аттракциона.

При перепечатке материала необходимо ссылаться на сайт газеты «Прибой».

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"