Происшествия

Криминальная авантюра

Незнание закона не освобождает от ответственности. Эту простую житейскую истину пришлось на личном опыте усвоить жительнице курорта, решившей примерить на себя роль спецагента.

Для этих целей девушка заказала через Интернет средство для негласного получения информации — флешнакопитель со скрытым диктофоном. Но применить устройство леди не удалось, потому что она попала в поле зрения правоохранительных органов.

По словами следователя следственного отдела Геленджика Следственного комитета России А.В.Авдеева, молодые люди через социальные сети нередко заказывают подобный ширпотреб, снабженный скрытыми записывающими устройствами. Стоимость товаров, ориентированных на дилетантский шпионаж, невысока. Но поскольку по закону Российской Федерации приобретение подобной продукции частными лицами запрещено, то поклонникам Джеймса Бонда грозит серьезный штраф либо лишение свободы.

За последнее время в Геленджике это уже второй случай приобретения товаров со скрытыми записывающими устройствами. По первому аналогичному факту молодой человек уже осужден Геленджикским городским судом. Ему пришлось заплатить крупный штраф.

Правоохранители призывают жителей и гостей курорта быть благоразумными и не осложнять свою жизнь криминальными авантюрами.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"