НовостиПроисшествия
В Новороссийске четыре человека отравились грибами
Один из пострадавших ранее собрал в лесу грибы. Их съели члены семьи и знакомая из соседней квартиры.
В итоге с интоксикацией были госпитализированы четыре человека. Благодаря врачам летальных исходов удалось избежать, сообщает пресс-служба ГБУЗ «ГБ № 1 г. Новороссийска».
Медики напомнили главное правило грибника: не уверен — не бери. Призвали всех быть максимально внимательными не только во время сбора грибов, но и при покупке их на рынках и трассах. Не нужно забывать и о тщательной обработке и правильном приготовлении грибов.
Читайте также:
Тяжелее всего отравление грибами переносят люди с ослабленным здоровьем и дети



