Общество

В Геленджике полиция учила детей, как не попасть в неприятности

В Геленджике полицейские и общественники провели мероприятие по профилактике преступных посягательств в отношении детей.

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», сотрудники полиции Геленджика, совместно с председателем Общественного совета при отделе Юлией Соболевой и представителями автономной некоммерческой организации «Радоваться жизни», провели акцию «Добро пожаловать в сказку!» для детей с ограниченными возможностями.

Развлекательную программу акции подготовили студенты одного из местных колледжей.

Сказочные персонажи из любимых произведений А.С. Пушкина добавили в июньский день настроения и улыбок юным зрителям.

Обращаясь к детям, Юлия Соболева отметила, что доброта, порядочность, любовь и вера в чудеса, помогают преодолеть тяжелые жизненные ситуации. Активистка также пожелала ребятам с пользой для себя и своего здоровья провести летние каникулы, всегда идти к намеченным целям и не унывать.

В свою очередь полицейские рассказали несколько правил по предупреждению преступных посягательств в отношении детей, а также сообщили им телефон доверия управления полиции Кубани и детский телефон доверия с единым номером. Стражи порядка сказали ребятам, что за помощью они всегда могут обратиться и в местный отдел полиции. Об этом нам сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"