Спорт

Схватки на чёрно-белых клетках

В Геленджикском центре развития творчества детей и юношества прошёл турнир по быстрым шахматам «Мемориал Ю.В.Перегудова», посвященный памяти легендарного тренера-педагога.

В турнире приняли участие 85 юных шахматистов, за 2 дня каждый из участников сыграл по 9 игр. Места распределились следующим образом.

 Младшая группа: 1-е место — Гаспар Петросян; (на фото первый справа) 2-е место — Артем Калганов;  3-е место — Александра Громова; Старшая группа:  1-е место Денис Перегудов; 2-е место — Иван Воронцов; 3-е место — Даниил Хотенко.

— Приятно, что так много ребят приняли активное участие в схватках на шахматных полях. Для кого-то из новичков это были первые соревнования, — делится с «Прибоем» главный судья соревнований Михаил Юрьевич Перегудов. — В старшей группе до самого 9-го тура было неясно, кто станет призером. В итоге Хотенко и Воронцов заработали по 7 очков из 9, и только по коэффициенту Бухгольца мы распределили итоговые места. В младшей же группе все три первых места оказались с отрывом в одно очко друг от друга.

Позже уже в поселке Бжид Туапсинского района проходило краевое командное первенство по классическим шахматам и турнир по мини-футболу среди детских коллективов Кубани. Приятно, что юные геленджичане заняли почётное 2-е место.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"